スマートフォン版へ

4R

サラ系B11・C3組

ダ1400m / 天気:雨 / 馬場:稍重 / 発走:12:55

13回笠松5日目 一般   8頭

本賞金:19、4.4、1.9、1.4、1万円



馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 マイネルアウトラン
ステイゴールド
コスモスカイライン
(グラスワンダー)
藤田正治
441 (+1)
牡5/栗
56
島崎和也
148.0
( 8人気 )
2018.10.19 笠松
8
明日は笠松
ダ1400 1:31.6 稍
8頭7番8人 山下雅之56.0
1-4-8 (40.8)  440(+1)
ティアップジャンコ(2.7)
2018.10.05 笠松
6
サラ系B9
ダ1400 1:31.6 良
8頭1番8人 島崎和也56.0
7-7-7 (39.3)  439(-3)
スマートバーベナ(1.1)
2018.09.21 笠松
9
花野賞
ダ1400 1:35.6 不
10頭1番9人 山下雅之56.0
9-9-9 (41.0)  442(0)
ミツアキヒボタン(5.3)
2018.09.07 笠松
8
マックル賞
ダ1400 1:33.4 重
10頭4番8人 渡辺竜也55.0
6-8-8 (40.5)  442(+3)
カンナ(3.2)
2018.08.17 笠松
7
じゅうろく
ダ1400 1:32.0 良
7頭1番7人 島崎和也56.0
3-6-7 (40.4)  439(0)
タイガーバローズ(2.9)
2 2 リキオマトバ
ヒルノダムール
チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
後藤正義
438 (+2)
牡4/鹿
56
向山牧
3.7
( 2人気 )
2018.10.19 笠松
5
大菊特別
ダ1400 1:29.5 稍
10頭7番5人 向山牧56.0
8-8-7 (38.3)  436(0)
ラニカイブルーム(2.3)
2018.09.21 笠松
1
第3回くま
ダ1400 1:30.4 不
10頭7番5人 向山牧56.0
7-6-2 (38.9)  436(0)
トウカイエンプレス(-0.3)
2018.09.07 笠松
7
サラ系C6
ダ1400 1:32.0 重
10頭4番7人 向山牧56.0
6-5-6 (40.2)  436(+6)
タイキビルダー(1.6)
2018.08.17 笠松
7
葉月特別
ダ1400 1:29.9 良
9頭6番7人 向山牧56.0
7-6-7 (38.4)  430(-2)
ダイナマイトガイ(1.7)
2018.08.02 笠松
1
サラ系C9
ダ1400 1:30.3 良
7頭3番1人 向山牧56.0
4-2-1 (38.5)  432(-6)
エアルコンクエスト(-0.5)
3 3 タイキビルダー
エンパイアメーカー
タイキトゥインクル
(リアルシャダイ)
法理勝弘
488 (+3)
牡4/鹿
56
大原浩司
2.3
( 1人気 )
2018.10.19 笠松
2
明日は笠松
ダ1400 1:29.3 稍
8頭2番2人 大原浩司56.0
4-5-3 (38.0)  485(+5)
ティアップジャンコ(0.4)
2018.10.05 笠松
4
高山特別
ダ1600 1:43.7 良
10頭7番6人 大原浩司56.0
8-5-5 (37.9)  480(-9)
ラニカイブルーム(0.6)
2018.09.21 笠松
萩特別
ダ1600  不
9頭5番人 大原浩司56.0
 (0.0)  (0)
ラニカイブルーム(0.0)
2018.09.07 笠松
1
サラ系C6
ダ1400 1:30.4 重
10頭1番4人 大原浩司56.0
7-7-5 (38.3)  489(+2)
カシマツインテール(-0.1)
2018.08.16 笠松
2
安立和馬誕
ダ1400 1:29.2 稍
8頭1番2人 大原浩司56.0
3-2-2 (37.9)  487(-1)
セイウンハニー(0.0)
4 4 イッツマイシャウト
ワイルドラッシュ
マジックシアター
(ネオユニヴァース)
藤田正治
470 (+1)
牡5/栗
56
大塚研司
14.2
( 5人気 )
2018.11.01 名古屋
2
C3組
ダ1400 1:32.1 良
9頭4番5人 松本剛志56.0
8-7-6 (38.4)  469(-12)
ケングレーハウンド(0.2)
2018.10.19 笠松
4
明日は笠松
ダ1400 1:30.1 稍
8頭1番6人 大塚研司56.0
6-6-5 (38.5)  481(+2)
ティアップジャンコ(1.2)
2018.10.02 笠松
4
サラ系C4
ダ1600 1:46.0 良
9頭1番5人 大塚研司56.0
3-4-4 (39.4)  479(+10)
ラッレグラーレ(0.8)
2018.09.21 笠松
5
花野賞
ダ1400 1:32.0 不
10頭3番6人 大塚研司56.0
6-7-7 (38.8)  469(+1)
ミツアキヒボタン(1.7)
2018.09.07 笠松
7
ラピスラズ
ダ1400 1:31.9 重
9頭4番8人 大原浩司56.0
9-9-8 (40.2)  468(-14)
メイショウフウコウ(2.4)
5 5 オースティン
ストーミングホーム
エイプリルスカイズ
(Kaldounevees)
湯前良人
400 (-2)
牝6/鹿
55
筒井勇介
22.6
( 6人気 )
2018.10.26 名古屋
6
B11組
ダ1400 1:32.4 良
10頭4番9人 大原浩司54.0
10-10-10 (39.3)  402(-1)
ゴスペル(2.4)
2018.10.19 笠松
6
サラ系B8
ダ1400 1:31.7 良
9頭8番5人 大原浩司55.0
7-7-6 (38.9)  403(-8)
セイウンハニー(2.6)
2018.10.12 名古屋
6
しずおか菊
ダ1800 2:02.8 良
10頭7番5人 大原浩司54.0
8-8-6 (40.2)  411(+3)
トーホウウノ(2.5)
2018.10.05 笠松
2
マックル賞
ダ1400 1:30.0 良
8頭7番3人 大原浩司54.0
4-2-2 (37.9)  408(0)
ディスタンクシオン(0.3)
2018.09.21 笠松
3
花野賞
ダ1400 1:31.5 不
10頭6番5人 東川公則54.0
4-5-4 (38.7)  408(0)
ミツアキヒボタン(1.2)
6 6 ピネローロ
ダイワメジャー
プラジェラート
(エルコンドルパサー)
伊藤強一
461 (+4)
牝4/鹿
54
松本剛志
6.1
( 4人気 )
2018.10.06 盛岡
8
南部杯カウ
ダ1600 1:44.0 良
10頭10番9人 鈴木祐54.0
4-4 (41.6)  457(-8)
スズヨブラック(3.9)
2018.07.30 盛岡
5
C2
ダ1000 1:02.0 良
8頭1番3人 鈴木祐54.0
7-7 (35.8)  465(-3)
サンノゼ(1.5)
2018.07.23 盛岡
5
C2
ダ1000 1:01.7 良
11頭9番6人 鈴木祐54.0
11-11 (36.0)  468(-5)
チョーハッピー(0.9)
2018.07.16 盛岡
11
南昌山賞タ
芝1600 1:41.9 良
12頭11番12人 鈴木祐54.0
7-10 (39.5)  473(+3)
シシャルディン(2.8)
2018.06.30 水沢
ギボウシ賞
ダ1600  不
0頭4番人 鈴木祐54.0
-
競走取止め
7 7 リネンジェット
オレハマッテルゼ
リネンステージ
(シャンハイ)
井上孝彦
513 (-1)
牡5/青鹿
56
水野翔
3.7
( 3人気 )
2018.06.29 笠松
3
サラ系B8
ダ1600 1:44.6 良
9頭6番1人 佐藤友則56.0
4-4-4 (40.7)  514(-2)
シハツレッシャ(1.2)
2018.05.19 東京
16
4歳上500下
ダ1400 1:28.8 良
16頭10番16人 高野和馬57.0
15-14 (37.6)  516(+4)
ウォリアーズクロス(2.9)
2018.03.10 中京
16
4歳上500下
ダ1400 1:27.3 稍
16頭12番16人 横山武史54.0
15-15 (38.6)  512(-16)
レイダー(3.0)
2018.01.27 東京
14
4歳上500下
ダ1400 1:30.1 不
16頭2番15人 大庭和弥57.0
15-15 (40.2)  528(+30)
プッシュアゲン(6.0)
2017.11.14 大井
16
アーバンス
ダ1200 1:16.0 稍
16頭15番16人 野中悠太56.0
10-13 (40.2)  498(+12)
デブリン(2.6)
8 8 ヒカリチャン
エイシンデピュティ
トーハルミツル
(ジェネラス)
水野善太
480 (-2)
牝4/栗
54
森島貴之
52.1
( 7人気 )
2018.10.19 笠松
5
明日は笠松
ダ1400 1:30.4 稍
8頭5番4人 森島貴之54.0
8-8-7 (38.5)  482(+1)
ティアップジャンコ(1.5)
2018.10.02 笠松
6
サラ系C4
ダ1600 1:47.1 良
9頭3番6人 森島貴之54.0
5-6-5 (40.6)  481(0)
ラッレグラーレ(1.9)
2018.09.21 笠松
7
花野賞
ダ1400 1:33.1 不
10頭7番4人 藤原幹生54.0
7-8-8 (40.1)  481(+2)
ミツアキヒボタン(2.8)
2018.09.07 笠松
5
サラ系C4
ダ1400 1:31.3 重
9頭7番4人 藤原幹生54.0
5-5-5 (40.5)  479(+3)
サンデリアーナ(1.2)
2018.08.16 笠松
3
サラ系C4
ダ1600 1:43.5 重
8頭8番4人 東川公則54.0
5-4-5 (38.8)  476(-1)
アルディナ(0.7)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。