スマートフォン版へ

10R

東海クラウン 

ダ1600m / 天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:16:25

13回笠松5日目 一般   9頭

本賞金:130、29.9、13、9.1、6.5万円



馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ライスエイト
キングヘイロー
ライスフラワー
(フジキセキ)
加藤幸保
464 (-2)
牝4/黒鹿
54
松本剛志
115.0
( 8人気 )
2018.10.19 笠松
9
東海クラウ
ダ1400 1:27.9 稍
10頭5番9人 池田敏樹54.0
2-3-6 (39.6)  466(+1)
ウォーターディル(2.7)
2018.09.20 笠松
8
オータムカ
ダ1900 2:05.4 重
10頭3番4人 池田敏樹55.0
2-2-5-8 (42.7)  465(+5)
メモリージルバ(4.0)
2018.09.06 笠松
1
長月特別
ダ1600 1:42.3 良
8頭1番4人 池田敏樹54.0
1-1-1 (39.0)  460(+4)
ヴェリテ(-0.2)
2018.08.16 笠松
2
郡上踊特別
ダ1600 1:40.4 重
9頭7番6人 池田敏樹55.0
3-2-2 (38.6)  456(0)
チェリーシャクナゲ(0.0)
2018.07.24 金沢
7
金沢スプリ
ダ1400 1:29.5 良
9頭2番6人 池田敏樹55.0
7-7-7-6 (38.4)  456(-1)
エイシンスパルタン(1.3)
2 2 コスモマイギフト
アッミラーレ
マイアドレス
(スピニングワールド)
湯前良人
470 (+1)
牡9/黒鹿
56
大原浩司
364.0
( 9人気 )
2018.10.19 笠松
7
美濃菊特別
ダ1600 1:42.4 稍
8頭7番8人 大原浩司56.0
8-8-8 (38.9)  469(-1)
エビスリアン(1.8)
2018.10.03 船橋
12
日本テレビ
ダ1800 1:59.4 稍
12頭12番12人 阪上忠匡56.0
5-5-6-7 (42.3)  470(+2)
ケイティブレイブ(6.9)
2018.09.24 浦和
11
テレ玉杯オ
ダ1400 1:29.8 稍
12頭7番12人 阪上忠匡54.0
11-10-10-10 (38.8)  468(-14)
ノブワイルド(3.7)
2018.09.11 金沢
10
イヌワシ賞
ダ2000 2:12.5 不
11頭2番11人 筒井勇介56.0
10-10-10-10 (40.0)  482(-12)
モズオトコマエ(5.1)
2018.08.15 盛岡
13
クラスター
ダ1200 1:17.0 良
14頭3番12人 高松亮54.0
12-14 (40.8)  494(+7)
オウケンビリーヴ(7.9)
3 3 ヴェリイブライト
メジロベイリー
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
笹野博司
485 (0)
牡8/青鹿
56
丸野勝虎
10.4
( 4人気 )
2018.10.19 笠松
6
東海クラウ
ダ1400 1:26.8 稍
10頭4番5人 丸野勝虎56.0
10-8-8 (37.4)  485(-9)
ウォーターディル(1.6)
2018.09.20 笠松
5
オータムカ
ダ1900 2:02.2 重
10頭2番1人 丸野勝虎57.0
4-4-4-4 (38.8)  494(+13)
メモリージルバ(0.8)
2018.08.16 笠松
2
くろゆり賞
ダ1600 1:39.3 重
10頭4番8人 丸野勝虎57.0
9-8-5 (36.0)  481(0)
カツゲキキトキト(0.1)
2018.07.12 笠松
2
ひるがお特
ダ1600 1:42.8 良
6頭6番3人 丸野勝虎57.0
1-1-1 (40.2)  481(-21)
エビスリアン(0.7)
2018.06.17 水沢
7
一條記念み
ダ2000 2:14.0 良
8頭4番6人 鈴木祐57.0
1-1-4-6 (43.3)  502(0)
エンパイアペガサス(2.7)
4 4 ハタノリヴィール
フレンチデピュティ
ヴィヴィッドエンジェル
(Septieme Ciel)
井上孝彦
519 (0)
牡5/鹿
56
池田敏樹
18.2
( 6人気 )
2018.10.19 笠松
3
東海クラウ
ダ1400 1:26.4 稍
10頭1番6人 東川公則55.0
8-9-9 (37.0)  519(+4)
ウォーターディル(1.2)
2018.10.05 笠松
4
東海クラウ
ダ1800 1:55.5 良
7頭6番3人 池田敏樹55.0
5-5-6-4 (36.6)  515(-7)
フロリダパンサー(1.2)
2018.08.29 門別
5
ロードカナ
ダ1800 1:57.8 良
8頭4番4人 阿部龍55.0
2-2-3-5 (40.8)  522(-6)
ハッピースプリント(2.3)
2018.08.16 門別
12
向日葵特別
ダ1800 1:58.7 不
12頭10番3人 桑村真明55.0
4-4-5-4 (42.0)  528(+3)
ステージインパクト(2.7)
2018.06.15 笠松
2
東海クラウ
ダ1400 1:26.7 重
8頭2番3人 佐藤友則56.0
5-8-7 (37.4)  525(+2)
ライスエイト(0.2)
5 5 ヴェリテ
ディープスカイ
トゥルーファンタジー
(Seeking the Gold)
後藤佑耶
479 (-9)
セ6/栗
58
向山牧
53.4
( 7人気 )
2018.10.19 笠松
2
美濃菊特別
ダ1600 1:40.7 稍
8頭3番2人 向山牧58.0
5-6-3 (37.5)  488(0)
エビスリアン(0.1)
2018.10.05 笠松
3
東海クラウ
ダ1800 1:54.8 良
7頭7番6人 向山牧58.0
1-1-1-1 (37.3)  488(0)
フロリダパンサー(0.5)
2018.09.20 笠松
7
オータムカ
ダ1900 2:03.7 重
10頭9番6人 向山牧57.0
1-1-1-3 (41.4)  488(0)
メモリージルバ(2.3)
2018.09.06 笠松
2
長月特別
ダ1600 1:42.5 良
8頭4番6人 向山牧58.0
3-3-3 (39.0)  488(-1)
ライスエイト(0.2)
2018.08.16 笠松
9
くろゆり賞
ダ1600 1:41.1 重
10頭10番7人 向山牧57.0
6-6-7 (38.0)  489(+9)
カツゲキキトキト(1.9)
6 6 イブキ
ルーラーシップ
ピサノドヌーヴ
(アグネスタキオン)
法理勝弘
487 (+13)
牡4/黒鹿
55
東川公則
6.9
( 3人気 )
2017.08.06 新潟
14
レパードS
ダ1800 1:54.8 良
15頭3番6人 北村宏司56.0
7-9-8-7 (39.6)  474(+4)
ローズプリンスダム(1.9)
2017.04.29 東京
8
青葉賞
芝2400 2:25.7 良
12頭12番7人 田辺裕信56.0
4-4-3-3 (36.9)  470(-2)
アドミラブル(2.1)
2017.02.25 中山
1
水仙賞
芝2200 2:17.2 良
10頭5番4人 田辺裕信56.0
1-1-1-1 (34.4)  472(-4)
サトノクロニクル(-0.1)
2017.01.15 中山
15
京成杯
芝2000 2:03.7 良
15頭3番5人 柴田善臣56.0
4-4-4-3 (37.2)  476(+10)
コマノインパルス(1.2)
2016.08.28 新潟
3
新潟2歳S
芝1600 1:34.5 良
15頭3番2人 田辺裕信54.0
4-4 (33.7)  466(+4)
ヴゼットジョリー(0.2)
7 7 フロリダパンサー
シンボリクリスエス
ピューマカフェ
(サンデーサイレンス)
尾島徹
461 (-3)
牡7/青鹿
56
佐藤友則
2.7
( 2人気 )
2018.10.05 笠松
1
東海クラウ
ダ1800 1:54.3 良
7頭4番2人 丸野勝虎56.0
2-2-2-2 (36.6)  464(-9)
ストーミーワンダー(-0.5)
2018.08.29 門別
ロードカナ
ダ1800  良
8頭10番人 落合玄太56.0
 (0.0)  (0)
ハッピースプリント(0.0)
2018.07.27 笠松
1
東海クラウ
ダ1600 1:40.8 良
7頭1番1人 丸野勝虎55.0
1-1-1 (36.1)  473(-11)
カティサンダ(-0.6)
2018.06.21 名古屋
2
ムーンスト
ダ1600 1:42.5 重
7頭1番1人 丸野勝虎54.0
3-4-3 (37.9)  484(-2)
メモリートニック(0.1)
2018.05.11 笠松
1
板取川特別
ダ1600 1:40.1 良
8頭6番1人 丸野勝虎56.0
3-3-2 (37.4)  486(-1)
ハードルソング(-1.0)
8 8 ウォーターディル
ウォーターリーグ
ウォーターグリーン
(サウスヴィグラス)
塚田隆男
468 (+3)
牡5/栗
58
加藤誓二
2.0
( 1人気 )
2018.10.19 笠松
1
東海クラウ
ダ1400 1:25.2 稍
10頭3番2人 加藤誓二57.0
1-1-1 (37.0)  465(+2)
ダイヤモンドダンス(-1.0)
2018.09.14 名古屋
1
サファイア
ダ1600 1:43.2 重
7頭3番2人 加藤誓二56.5
1-1-1 (38.8)  463(+3)
マヤブリリアント(-0.1)
2018.08.24 名古屋
1
ラピスラズ
ダ1400 1:29.0 不
6頭1番2人 加藤誓二55.0
2-2-2 (38.4)  460(-1)
マイネルカリスト(-1.5)
2018.08.08 名古屋
3
サードニク
ダ1600 1:44.5 良
9頭6番2人 加藤誓二55.0
2-2-2 (40.4)  461(+11)
アイファーヴリル(0.6)
2018.07.16 名古屋
1
昇竜戦
ダ1600 1:43.3 良
7頭3番3人 加藤誓二56.0
1-1-1 (38.1)  450(-4)
ラモントルドール(-0.6)
8 9 サザンオールスター
フリオーソ
クレバーユーミン
(キングカメハメハ)
今津博之
450 (-7)
牡4/鹿
56
大畑雅章
15.4
( 5人気 )
2018.10.25 名古屋
1
昇竜戦
ダ1600 1:42.6 良
5頭2番2人 大畑雅章56.0
1-1-1 (39.0)  457(+10)
アスタークライ(-0.4)
2018.10.10 名古屋
3
かえで特別
ダ1800 2:00.5 稍
10頭2番3人 大畑雅章56.0
8-6-7 (38.2)  447(-1)
メモリーフェーブル(0.1)
2018.09.26 名古屋
2
ブーゲンビ
ダ1800 2:00.6 稍
8頭4番2人 大畑雅章56.0
3-3-2 (38.1)  448(0)
ピンクドッグウッド(1.0)
2018.09.14 名古屋
7
サファイア
ダ1600 1:45.0 重
7頭4番4人 大畑雅章54.0
3-4-5 (40.2)  448(-1)
ウォーターディル(1.8)
2018.08.23 名古屋
1
ブルーサル
ダ1600 1:44.0 良
7頭3番2人 大畑雅章56.0
1-1-1 (40.7)  449(+5)
アイオシルケン(-0.3)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。