スマートフォン版へ

8R

もみじ特別

ダ1400m / 天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:15:15

13回笠松5日目 一般   10頭

本賞金:24、5.6、2.4、1.7、1.2万円



馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 トウカイエンプレス
ハーツクライ
トウカイロータス
(ダンシングブレーヴ)
花本正三
451 (+2)
牝6/黒鹿
54
東川公則
101.0
( 8人気 )
2018.10.19 笠松
1
サラ系C4
ダ1400 1:29.9 良
10頭3番6人 筒井勇介54.0
4-3-3 (37.7)  449(+9)
アモーレ(0.0)
2018.10.02 笠松
3
サラ系C5
ダ1400 1:30.4 良
9頭9番4人 筒井勇介54.0
7-5-3 (39.1)  440(+3)
セブンシーミノル(0.7)
2018.09.21 笠松
2
第3回くま
ダ1400 1:30.7 不
10頭6番4人 筒井勇介54.0
4-5-2 (39.7)  437(-3)
リキオマトバ(0.3)
2018.09.07 笠松
5
サラ系C6
ダ1400 1:31.0 重
10頭3番8人 筒井勇介54.0
5-6-7 (39.2)  440(-7)
タイキビルダー(0.6)
2018.08.16 笠松
4
サラ系C7
ダ1400 1:29.6 稍
9頭9番7人 筒井勇介54.0
7-6-7 (38.0)  447(+4)
オースタラ(1.3)
2 2 リュクスレーヴ
ヴァーミリアン
コーンドリー
(Indian Charlie)
加藤幸保
465 (-5)
牝5/鹿
54
松本剛志
247.0
( 10人気 )
2018.10.18 笠松
1
サラ系C7
ダ1400 1:30.0 良
9頭9番7人 山下雅之54.0
2-2-1 (38.6)  470(0)
ジョースパーク(-0.1)
2018.10.03 笠松
6
サラ系C8
ダ1600 1:45.4 良
10頭8番7人 山下雅之54.0
8-7-7 (39.8)  470(-2)
キャッチヒストリー(1.5)
2018.09.20 笠松
5
第2回くま
ダ1400 1:32.4 稍
10頭1番6人 山下雅之54.0
5-6-7 (40.2)  472(+2)
ヒルノコートドール(2.2)
2018.09.06 笠松
4
サラ系C8
ダ1400 1:32.4 良
9頭5番7人 山下雅之54.0
2-3-4 (39.9)  470(+1)
ドリームオブユー(0.9)
2018.08.15 笠松
5
なつめ爆誕
ダ1400 1:30.4 重
8頭4番7人 山下雅之54.0
5-5-4 (39.9)  469(+7)
セブンシーミノル(1.6)
3 3 ラッレグラーレ
ローエングリン
テイルオブロマンス
(Tale of the Cat)
笹野博司
500 (-2)
牡4/鹿
55
渡辺竜也
12.2
( 5人気 )
2018.10.19 笠松
4
大菊特別
ダ1400 1:28.6 稍
10頭3番6人 渡辺竜也55.0
5-5-5 (37.9)  502(-1)
ラニカイブルーム(1.4)
2018.10.02 笠松
1
サラ系C4
ダ1600 1:45.2 良
9頭7番3人 筒井勇介56.0
2-2-2 (39.1)  503(+2)
カシマツインテール(-0.4)
2018.09.21 笠松
3
第13回海
ダ1400 1:32.4 不
10頭1番3人 筒井勇介56.0
7-7-7 (39.4)  501(+2)
ティアップジャンコ(1.2)
2018.09.07 笠松
2
サラ系C5
ダ1400 1:30.5 重
10頭6番2人 筒井勇介56.0
2-2-2 (40.3)  499(+3)
レッドデイム(0.7)
2018.08.16 笠松
3
第20回ザ
ダ1400 1:30.3 重
9頭8番1人 佐藤友則56.0
3-2-1 (39.4)  496(+2)
カタスミ(0.7)
4 4 モスアゲート
タートルボウル
ペプチドネオパレス
(ネオユニヴァース)
尾島徹
417 (0)
牝3/鹿
54
佐藤友則
2.1
( 1人気 )
2018.10.18 笠松
1
笠松園田誘
ダ1400 1:29.1 良
8頭1番3人 吉原寛人54.0
8-8-6 (37.7)  417(0)
ペイシャモン(-0.1)
2018.10.03 笠松
2
飛騨古川賞
ダ1400 1:27.7 良
8頭8番4人 岡部誠54.0
5-4-3 (37.8)  417(-1)
ノスケアマゾン(0.1)
2018.09.20 笠松
2
秋光賞
ダ1400 1:29.3 重
10頭10番2人 岡部誠54.0
6-3-2 (38.2)  418(-1)
エマブルーム(0.6)
2018.09.05 笠松
6
サルビア賞
ダ1400 1:29.8 稍
9頭6番8人 木之前葵53.0
8-8-7 (38.9)  419(+1)
キクノゼファー(2.3)
2018.08.16 笠松
5
第19回ヤ
ダ1400 1:29.0 重
9頭3番1人 佐藤友則54.0
2-1-3 (39.2)  418(0)
アリイタヤス(1.8)
5 5 チュウワフォース
ワークフォース
シェリルピンク
(サクラバクシンオー)
加藤幸保
509 (+7)
牡4/鹿
56
藤原幹生
4.3
( 2人気 )
2018.10.18 笠松
1
かさオク・
ダ1400 1:29.3 良
10頭9番1人 藤原幹生56.0
4-4-3 (38.3)  502(-6)
クイーンズポケット(-0.5)
2018.10.05 笠松
6
高山特別
ダ1600 1:43.9 良
10頭3番3人 岡部誠56.0
7-9-7 (37.6)  508(+3)
ラニカイブルーム(0.8)
2018.06.27 笠松
1
サラ系C1
ダ1400 1:29.0 良
10頭5番1人 池田敏樹56.0
2-2-1 (38.3)  505(+8)
シビップ(-1.6)
2018.06.01 笠松
3
日本ライン
ダ1400 1:30.4 良
8頭1番1人 池田敏樹56.0
1-1-1 (40.5)  497(0)
ベニコウライ(1.0)
2018.05.09 笠松
1
加嶋隆・真
ダ1400 1:29.9 重
9頭7番1人 池田敏樹56.0
3-2-1 (39.1)  497(-1)
マジカルナンバー(-1.2)
6 6 コノチヲツナイデ
スクリーンヒーロー
ビアンカネーヴェ
(フジキセキ)
法理勝弘
437 (-8)
牝4/鹿
54
筒井勇介
4.8
( 3人気 )
2018.10.18 笠松
1
第21回ザ
ダ1600 1:43.9 良
10頭10番1人 筒井勇介54.0
4-2-1 (38.5)  445(-3)
アマノスペシャル(0.0)
2018.10.05 笠松
7
高山特別
ダ1600 1:44.0 良
10頭5番5人 向山牧54.0
2-2-2 (39.3)  448(0)
ラニカイブルーム(0.9)
2018.09.20 笠松
1
翔太1才誕
ダ1400 1:28.8 稍
10頭5番1人 筒井勇介54.0
1-1-1 (38.9)  448(-7)
フォーモサベレー(-0.6)
2018.09.07 笠松
6
セプテンバ
ダ1600 1:46.9 重
10頭9番3人 吉井友彦54.0
3-4-5 (42.6)  455(-3)
ウインスーペリア(2.4)
2018.08.15 笠松
1
しし座賞
ダ1600 1:42.3 不
9頭6番2人 佐藤友則54.0
1-1-1 (38.7)  458(+8)
クイーンズポケット(-0.4)
7 7 デルマミセラレテ
タートルボウル
ダイワレーヌ
(チチカステナンゴ)
森山英雄
428 (-2)
牝4/栗
54
吉井友彦
18.4
( 6人気 )
2018.10.17 笠松
1
一文字菊特
ダ1400 1:29.5 良
10頭8番2人 吉井友彦54.0
3-3-2 (38.8)  430(-5)
カリーナ(-0.6)
2018.09.27 浦和
7
C3五 六
ダ1400 1:34.7 不
10頭3番4人 町田直希54.0
4-2-3-3 (42.3)  435(+3)
タイセイフラム(1.6)
2018.09.12 川崎
7
C3三 四
ダ1500 1:42.0 重
11頭8番9人 町田直希54.0
4-6-3-7 (43.9)  432(-1)
ヤマニンイリザブル(2.1)
2018.08.22 川崎
9
C3五 六
ダ1500 1:42.8 良
9頭8番4人 赤岡修次54.0
2-3-3-6 (45.8)  433(-11)
トゥルードリーム(3.5)
2018.07.20 川崎
8
C3三 四
ダ1400 1:34.2 良
11頭4番5人 岡部誠54.0
4-3-3-5 (42.0)  444(+7)
ザイマカ(1.5)
7 8 フラッシュグリーム
マンハッタンカフェ
トーセンアート
(Woodman)
伊藤強一
468 (-8)
牡4/黒鹿
56
山下雅之
143.0
( 9人気 )
2018.08.26 水沢
10
C2六組
ダ1400 1:32.8 良
10頭6番9人 鈴木祐56.0
7-8-8-9 (42.2)  476(-2)
ネオヴァリアント(2.3)
2018.08.14 盛岡
4
C2五組
ダ1400 1:29.1 良
10頭5番8人 鈴木祐56.0
8-8 (39.3)  478(+6)
サンエイダイヤ(2.2)
2018.08.06 盛岡
5
C2五組
ダ1400 1:28.3 不
7頭4番6人 村上忍56.0
5-6 (37.6)  472(-3)
シュヴァルミニョン(0.5)
2018.07.30 盛岡
6
西日本豪雨
ダ1400 1:29.1 良
8頭4番6人 高松亮56.0
6-6 (37.9)  475(-2)
シゲルカガ(1.9)
2018.07.22 盛岡
7
C2五組
ダ1400 1:28.8 良
9頭1番4人 鈴木祐56.0
6-6 (38.9)  477(-4)
クインズベガ(2.9)
8 9 カシマツインテール
ハーツクライ
カシマトレジャー
(ブライアンズタイム)
栗本陽一
427 (+7)
牝4/青鹿
54
岡部誠
6.3
( 4人気 )
2018.10.18 笠松
1
選抜未勝利
ダ1600 1:44.1 良
8頭1番1人 赤岡修次54.0
1-1-1 (38.6)  420(+2)
ミリオーレ(-1.0)
2018.10.02 笠松
2
サラ系C4
ダ1600 1:45.6 良
9頭2番1人 岡部誠54.0
1-1-1 (39.6)  418(-1)
ラッレグラーレ(0.4)
2018.09.21 笠松
2
第13回海
ダ1400 1:32.0 不
10頭3番1人 岡部誠54.0
1-1-2 (39.9)  419(0)
ティアップジャンコ(0.8)
2018.09.07 笠松
2
サラ系C6
ダ1400 1:30.5 重
10頭9番3人 木之前葵53.0
3-3-2 (39.3)  419(+1)
タイキビルダー(0.1)
2018.08.16 笠松
3
サラ系C7
ダ1400 1:28.6 稍
9頭6番3人 木之前葵53.0
3-3-2 (37.8)  418(+2)
オースタラ(0.3)
8 10 セイウンハニー
アイルハヴアナザー
ブリーボーンズ
(Hesabull)
笹野博司
475 (+1)
牝4/栗
54
水野翔
39.8
( 7人気 )
2018.10.19 笠松
1
サラ系B8
ダ1400 1:29.1 良
9頭3番3人 渡辺竜也53.0
1-1-1 (37.8)  474(0)
ウインスーペリア(-0.4)
2018.10.02 笠松
5
サラ系C4
ダ1600 1:46.3 良
9頭8番4人 渡辺竜也53.0
4-3-6 (40.0)  474(0)
ラッレグラーレ(1.1)
2018.09.21 笠松
9
第13回海
ダ1400 1:34.6 不
10頭2番4人 藤原幹生54.0
4-8-9 (41.7)  474(+5)
ティアップジャンコ(3.4)
2018.09.07 笠松
9
セプテンバ
ダ1600 1:47.5 重
10頭4番5人 藤原幹生54.0
5-7-9 (42.4)  469(+7)
ウインスーペリア(3.0)
2018.08.16 笠松
1
安立和馬誕
ダ1400 1:29.2 稍
8頭8番1人 水野翔54.0
1-1-1 (38.3)  462(+3)
タイキビルダー(0.0)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。