スマートフォン版へ

11R

ジャパンダートダービー

ダ2000m / 天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:20:05

6回大井3日目 3歳   14頭

本賞金:4500、1575、900、450、225万円



馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 グリードパルフェ
トビーズコーナー
エムオーフィーバー
(メジロマックイーン)
山田信大
472 (+8)
牡3/芦
56
笹川翼
296.0
( 11人気 )
2019.06.05 大井
4
東京ダービ
ダ2000 2:09.9 良
16頭7番9人 真島大輔56.0
7-6-5-4 (38.3)  464(-10)
ヒカリオーソ(0.5)
2019.05.08 船橋
2
東京湾C
ダ1700 1:51.5 良
13頭9番5人 笹川翼55.0
10-10-8-5 (40.2)  474(+3)
サクセッサー(0.9)
2019.04.18 船橋
2
ブルーバー
ダ1700 1:51.3 稍
11頭11番1人 真島大輔56.0
6-4-3-2 (40.3)  471(+2)
レオズハウライト(0.2)
2019.03.12 船橋
1
花見月特別
ダ1700 1:50.3 重
8頭3番5人 笹川翼56.0
5-4-4-4 (39.5)  469(-1)
マイティウォーリア(-0.2)
2019.02.20 船橋
2
フリオーソ
ダ1600 1:44.0 稍
12頭2番10人 笹川翼56.5
8-7-6-4 (39.4)  470(-2)
ステッペンウルフ(0.6)
2 2 ヒカリオーソ
フリオーソ
ヒカリヴィグラス
(サウスヴィグラス)
岩本洋
448 (+2)
牡3/栗
56
山崎誠士
44.0
( 6人気 )
2019.06.05 大井
1
東京ダービ
ダ2000 2:09.4 良
16頭13番3人 山崎誠士56.0
2-2-1-1 (38.0)  446(+4)
ミューチャリー(-0.4)
2019.03.20 大井
14
京浜盃
ダ1700 1:56.0 良
14頭1番1人 瀧川寿希56.0
5-3-4-7 (46.9)  442(+1)
ステッペンウルフ(7.0)
2019.02.07 大井
1
雲取賞
ダ1800 1:55.8 重
16頭6番4人 瀧川寿希57.0
1-1-1-1 (38.6)  441(+1)
ミューチャリー(-0.4)
2019.01.09 浦和
2
ニューイヤ
ダ1600 1:42.2 良
11頭2番1人 瀧川寿希56.0
3-3-4-4 (40.0)  440(+3)
トーセンガーネット(0.3)
2018.12.19 川崎
7
全日本2歳
ダ1600 1:44.5 重
14頭6番10人 瀧川寿希55.0
6-9-11-10 (40.5)  437(+8)
ノーヴァレンダ(1.7)
3 3 ロードグラディオ
キングカメハメハ
シンメイフジ
(フジキセキ)
西浦勝一
478 (+6)
牡3/黒鹿
56
M.デム
7.9
( 3人気 )
2019.06.23 阪神
1
リボン賞
ダ1800 1:52.8 良
15頭10番3人 ルメール54.0
2-2-2-2 (36.7)  472(+2)
ウインネプチューン(-0.3)
2019.06.16 東京
ユニコーン
ダ1600  重
13頭9番人 内田博幸56.0
 (0.0)  (0)
ワイドファラオ(0.0)
2019.05.05 東京
18
NHKマイ
芝1600 1:34.2 良
18頭11番18人 大野拓弥57.0
15-14 (35.2)  470(-4)
アドマイヤマーズ(1.8)
2019.04.13 阪神
7
アーリント
芝1600 1:34.4 良
18頭2番13人 藤岡佑介56.0
4-3 (34.3)  474(+4)
イベリス(0.2)
2019.02.09 京都
1
こぶし賞
芝1600 1:36.3 良
8頭7番5人 藤岡佑介56.0
2-1 (34.9)  470(-8)
マイネルウィルトス(0.0)
3 4 ミューチャリー
パイロ
ゴッドビラブドミー
(ブライアンズタイム)
矢野義幸
463 (-2)
牡3/芦
56
御神本訓
18.8
( 5人気 )
2019.06.05 大井
2
東京ダービ
ダ2000 2:09.8 良
16頭12番1人 御神本訓56.0
10-10-7-6 (38.0)  465(-1)
ヒカリオーソ(0.4)
2019.04.24 大井
1
羽田盃
ダ1800 1:53.5 良
16頭10番1人 御神本訓56.0
10-11-11-8 (36.9)  466(-1)
ウィンターフェル(-1.0)
2019.02.07 大井
2
雲取賞
ダ1800 1:56.2 重
16頭11番1人 御神本訓57.0
11-11-7-7 (38.3)  467(+3)
ヒカリオーソ(0.4)
2018.12.19 川崎
6
全日本2歳
ダ1600 1:43.9 重
14頭10番3人 御神本訓55.0
11-11-8-9 (39.9)  464(+3)
ノーヴァレンダ(1.1)
2018.10.17 川崎
1
鎌倉記念
ダ1500 1:33.6 良
13頭2番1人 御神本訓55.0
5-3-3-2 (38.5)  461(-10)
リンゾウチャネル(-1.3)
4 5 デルマルーヴル
パイロ
カリビアンロマンス
(コマンズ)
戸田博文
490 ()
牡3/青鹿
56
戸崎圭太
12.2
( 4人気 )
2019.03.30 メイダン
4
UAEダー
ダ1900  良
14頭5番6人 ルメール57.0
 (0.0)  (0)
(0.0)
2019.02.17 東京
3
ヒヤシンス
ダ1600 1:39.1 良
10頭3番1人 ルメール57.0
8-8 (36.3)  498(+5)
オーヴァルエース(0.5)
2018.12.19 川崎
2
全日本2歳
ダ1600 1:42.8 重
14頭5番2人 M.デム55.0
7-7-6-5 (39.4)  493(+2)
ノーヴァレンダ(0.0)
2018.11.28 園田
1
兵庫ジュニ
ダ1400 1:28.6 良
12頭12番1人 C.ルメ55.0
8-8-5-4 (38.1)  491(-7)
オルトグラフ(-0.7)
2018.11.10 東京
1
オキザリス
ダ1400 1:24.4 稍
16頭2番1人 ルメール55.0
11-9 (35.3)  498(+6)
ナンヨーイザヨイ(-0.2)
4 6 トイガー
ヘニーヒューズ
アクイレジア
(フォーティナイナー)
高市圭二
540 (+10)
牡3/黒鹿
56
宮崎北斗
166.0
( 8人気 )
2019.06.08 東京
7
八王子特別
ダ2100 2:09.5 重
16頭13番7人 宮崎北斗53.0
3-2-3-2 (36.8)  530(+4)
エルデュクラージュ(0.7)
2019.05.18 東京
1
3歳500下
ダ2100 2:12.8 良
16頭3番11人 宮崎北斗56.0
3-3-4-4 (37.7)  526(-10)
イシュタルゲート(-0.1)
2019.03.30 阪神
5
3歳500下
ダ1800 1:55.3 良
9頭8番3人 小崎綾也56.0
5-6-2-4 (38.6)  536(+2)
ポップフランセ(1.8)
2019.03.17 阪神
6
3歳500下
ダ1800 1:55.1 稍
13頭10番9人 藤井勘一56.0
10-10-9-11 (37.3)  534(+6)
エルモンストロ(1.2)
2018.11.01 門別
5
北海道2歳
ダ1800 1:56.0 稍
13頭1番4人 和田竜二55.0
5-4-4-5 (41.3)  528(-2)
ウィンターフェル(1.9)
5 7 ホワイトヘッド
ダンカーク
ワナビーザベスト
(ステイゴールド)
川島正一
525 (+6)
牡3/芦
56
本橋孝太
308.0
( 12人気 )
2019.06.07 大井
1
若竹賞
ダ1800 1:56.9 重
11頭1番1人 本橋孝太56.0
7-7-7-8 (40.0)  519(-1)
トーセンボルガ(-0.1)
2019.04.24 大井
6
羽田盃
ダ1800 1:55.9 良
16頭16番4人 本橋孝太56.0
13-13-12-13 (39.0)  520(-6)
ミューチャリー(2.4)
2019.03.20 大井
3
京浜盃
ダ1700 1:49.4 良
14頭5番12人 本橋孝太56.0
12-12-12-11 (39.3)  526(+20)
ステッペンウルフ(0.4)
2018.11.01 門別
4
北海道2歳
ダ1800 1:55.6 稍
13頭4番12人 服部茂史55.0
11-12-12-8 (39.4)  506(+6)
ウィンターフェル(1.5)
2018.10.10 門別
7
サンライズ
ダ1800 1:58.6 重
10頭4番8人 服部茂史55.0
6-5-5-8 (41.1)  500(+12)
マイコート(2.8)
5 8 サクセッサー
アドマイヤオーラ
ヒャクマンゴク
(ブラックタキシード)
佐藤賢二
498 (-2)
牡3/鹿
56
石崎駿
507.0
( 14人気 )
2019.06.05 大井
12
東京ダービ
ダ2000 2:12.5 良
16頭5番4人 石崎駿56.0
6-6-6-7 (40.7)  500(-5)
ヒカリオーソ(3.1)
2019.05.08 船橋
1
東京湾C
ダ1700 1:50.6 良
13頭12番2人 石崎駿56.0
3-3-2-2 (39.8)  505(-2)
グリードパルフェ(-0.9)
2019.04.24 大井
8
羽田盃
ダ1800 1:56.2 良
16頭3番8人 石崎駿56.0
3-3-2-2 (41.4)  507(+9)
ミューチャリー(2.7)
2019.04.03 川崎
2
クラウンカ
ダ1600 1:43.2 良
13頭1番3人 石崎駿55.0
4-4-3-2 (40.0)  498(+4)
ホールドユアハンド(0.1)
2019.02.28 川崎
2
東京中日ス
ダ1600 1:43.6 不
10頭2番6人 矢野貴之55.0
4-3-3-2 (40.0)  494(-5)
ホールドユアハンド(0.9)
6 9 メスキータ
ブラックタイド
アンダルシア
(アルカセット)
山内研二
511 (+9)
牡3/鹿
56
松山弘平
354.0
( 13人気 )
2019.06.23 阪神
13
リボン賞
ダ1800 1:55.4 良
15頭1番8人 丸山元気54.0
13-13-6-7 (38.7)  502(0)
ロードグラディオ(2.6)
2019.06.15 阪神
鷹取特別
ダ2000  重
12頭4番人 松山弘平54.0
 (0.0)  (0)
アッシェンプッテル(0.0)
2019.05.19 京都
5
鳳雛S
ダ1800 1:54.9 良
8頭6番5人 アヴドゥ56.0
8-8-7-6 (38.1)  502(+1)
マドラスチェック(1.8)
2019.05.02 園田
5
兵庫チャン
ダ1870 1:59.4 重
12頭4番5人 松山弘平56.0
6-6-7-7 (37.8)  501(-15)
クリソベリル(2.1)
2019.02.10 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:54.0 稍
9頭5番6人 松山弘平56.0
8-8-8-7 (37.4)  516(+6)
ブラックウォーリア(-0.2)
6 10 デアフルーグ
ベーカバド
パイクーニャン
(フレンチデピュティ)
鈴木伸尋
500 (+4)
牡3/鹿
56
津村明秀
6.6
( 2人気 )
2019.06.16 東京
7
ユニコーン
ダ1600 1:36.4 重
13頭6番1人 津村明秀56.0
10-8 (37.2)  496(-4)
ワイドファラオ(0.9)
2019.05.12 東京
2
青竜S
ダ1600 1:36.6 良
12頭1番1人 津村明秀57.0
9-8 (35.2)  500(-4)
デュープロセス(0.0)
2019.03.31 中山
1
伏竜S
ダ1800 1:53.2 良
8頭8番1人 津村明秀56.0
7-7-6-6 (37.3)  504(-2)
マスターフェンサー(-0.2)
2019.01.13 中山
1
黒竹賞
ダ1800 1:54.3 良
16頭12番1人 津村明秀56.0
13-13-6-4 (38.5)  506(+8)
ロダルキラー(-0.8)
2018.12.02 中山
1
2歳新馬
ダ1800 1:54.7 良
16頭9番1人 津村明秀55.0
6-6-5-4 (38.1)  498(0)
アラゴネーゼ(-1.5)
7 11 ドウドウキリシマ
ケープブランコ
メモリアルイヤー
(ゴールドアリュール)
村山明
469 (-3)
牡3/栗
56
真島大輔
219.0
( 10人気 )
2019.06.22 阪神
2
3歳上500下
ダ1400 1:24.5 良
16頭10番4人 川須栄彦54.0
9-7 (37.3)  472(+2)
シティーポップ(0.2)
2019.06.09 阪神
2
3歳上500下
ダ1400 1:24.2 稍
16頭9番9人 川須栄彦54.0
6-4 (36.8)  470(+6)
デターミネーション(0.3)
2019.05.26 京都
4
3歳500下
ダ1400 1:25.4 良
16頭5番13人 小崎綾也56.0
9-8 (36.9)  464(-32)
チュウワフライヤー(0.9)
2019.04.30 浦和
1
若葉特別
ダ1500 1:36.1 不
12頭7番2人 保園翔也56.0
3-3-3-1 (38.9)  496(+1)
エコロディアマンテ(-1.1)
2019.03.25 浦和
1
3歳二
ダ1400 1:29.5 良
12頭2番1人 保園翔也56.0
5-5-5-5 (38.6)  495(+3)
スウォードキング(-0.6)
7 12 クリソベリル
ゴールドアリュール
クリソプレーズ
(エルコンドルパサー)
音無秀孝
538 (-6)
牡3/鹿
56
川田将雅
1.2
( 1人気 )
2019.05.02 園田
1
兵庫チャン
ダ1870 1:57.3 重
12頭9番1人 C.ルメ56.0
3-3-3-1 (36.6)  544(+4)
ヴァイトブリック(-0.9)
2019.03.02 阪神
1
3歳500下
ダ1800 1:52.2 稍
11頭1番1人 川田将雅56.0
8-8-7-1 (37.0)  540(+16)
アヴァンセ(-1.2)
2018.09.17 阪神
1
2歳新馬
ダ1800 1:55.3 良
11頭9番1人 川田将雅54.0
6-5-4-1 (38.0)  524(0)
ハギノオムイデアル(-1.1)


8 13 ウィンターフェル
ダノンバラード
トピカ
(プリサイスエンド)
川島正一
510 (-5)
牡3/青
56
森泰斗
89.0
( 7人気 )
2019.06.05 大井
3
東京ダービ
ダ2000 2:09.8 良
16頭10番2人 森泰斗56.0
3-3-2-2 (38.4)  515(-1)
ヒカリオーソ(0.4)
2019.04.24 大井
2
羽田盃
ダ1800 1:54.5 良
16頭6番2人 森泰斗56.0
5-5-4-4 (39.1)  516(-9)
ミューチャリー(1.0)
2019.03.20 大井
2
京浜盃
ダ1700 1:49.1 良
14頭13番2人 森泰斗56.0
3-4-3-3 (40.2)  525(+12)
ステッペンウルフ(0.1)
2018.12.19 川崎
5
全日本2歳
ダ1600 1:43.8 重
14頭13番6人 森泰斗55.0
9-6-4-3 (40.6)  513(+7)
ノーヴァレンダ(1.0)
2018.11.01 門別
2
北海道2歳
ダ1800 1:54.1 稍
13頭7番1人 井上俊彦55.0
5-5-3-1 (39.4)  506(-6)
イグナシオドーロ(0.0)
8 14 ナンヨーオボロヅキ
キンシャサノキセキ
モデルウォーク
(キングカメハメハ)
雑賀正光
469 (+2)
牝3/鹿
54
赤岡修次
186.0
( 9人気 )
2019.06.16 高知
1
高知優駿[
ダ1900 2:05.9 不
12頭12番2人 御神本訓54.0
1-1-1-1 (41.0)  467(-4)
アイオブザタイガー(-0.1)
2019.05.19 高知
1
山桃特別
ダ1800 2:01.5 稍
11頭9番1人 赤岡修次54.0
1-1-1-1 (41.5)  471(-3)
コスモアニモーソ(-0.5)
2019.04.29 高知
3
黒潮皐月賞
ダ1400 1:30.9 重
10頭7番1人 岡村卓弥54.0
1-1-1-1 (40.8)  474(+6)
アルネゴー(0.4)
2019.04.07 佐賀
2
ル・プラン
ダ1800 1:59.1 良
12頭10番1人 永森大智54.0
1-1-1-2 (39.8)  468(-4)
スーパージンガ(0.8)
2019.03.17 高知
1
土佐春花賞
ダ1300 1:24.4 重
11頭9番1人 永森大智54.0
1-1-1-1 (38.8)  472(+5)
コスモアニモーソ(-1.4)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。