スマートフォン版へ

11R

雲取賞 

ダ1800m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:10

17回大井4日目 3歳   15頭

本賞金:1200、420、240、120、60万円



馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ストーミーデイ
サウスヴィグラス
エフテーストライク
(ブラックタキシード)
澤佳宏
488 (+16)
牡3/栗
57
笹川翼
4.9
( 2人気 )
2019.11.13 大井
2
ハイセイコ
ダ1600 1:43.1 良
15頭12番4人 笹川翼55.0
2-2-2-1 (38.9)  472(-13)
ゴールドビルダー(0.4)
2019.09.17 大井
1
’19ゴー
ダ1400 1:28.9 重
12頭3番2人 笹川翼54.0
3-3-4 (40.1)  485(+4)
モンゲートラオ(-0.2)
2019.08.15 大井
1
特選
ダ1200 1:14.3 重
7頭2番1人 笹川翼54.0
1-1 (36.8)  481(+5)
レインボーマックス(-1.5)
2019.06.28 大井
2
2歳 新馬
ダ1000 1:00.9 稍
8頭3番2人 笹川翼54.0
1-2 (37.6)  476(0)
ショコラティエール(0.1)

2 2 リバースメルローズ
トゥザグローリー
レッドグラス
(ブライアンズタイム)
渡部則夫
497 (-2)
牡3/栗
55
今野忠成
176.0
( 12人気 )
2020.01.23 大井
5
シクラメン
ダ1800 2:00.0 重
10頭8番8人 今野忠成56.0
8-8-3-3 (39.5)  499(-2)
アンダーザスター(1.0)
2019.12.30 大井
2
2歳 11
ダ1600 1:44.9 稍
12頭11番8人 今野忠成55.0
7-7-6-5 (40.1)  501(-1)
ピンフドラサン(0.1)
2019.12.06 大井
9
ひばり特別
ダ1600 1:46.1 重
16頭13番9人 五十嵐冬55.0
8-8-9-9 (41.7)  502(+8)
ヘブンリーキス(1.9)
2019.11.14 大井
1
2歳 21
ダ1600 1:45.7 良
15頭6番6人 和田譲治55.0
1-1-1-1 (42.6)  494(-2)
ソクシン(0.0)
2019.10.14 大井
2
2歳 85
ダ1400 1:32.3 稍
9頭1番2人 和田譲治55.0
4-5-5 (41.5)  496(-6)
コアドライヴ(0.0)
2 3 ブリッグオドーン
カジノドライヴ
ブリガドーン
(サンデーサイレンス)
渡辺和雄
485 (0)
牡3/黒鹿
55
御神本訓
6.4
( 3人気 )
2019.12.18 川崎
10
全日本2歳
ダ1600 1:44.4 稍
13頭3番8人 御神本訓55.0
12-12-11-11 (40.7)  485(+5)
ヴァケーション(2.5)
2019.11.13 大井
4
ハイセイコ
ダ1600 1:43.7 良
15頭6番1人 御神本訓55.0
3-3-4-5 (39.1)  480(+5)
ゴールドビルダー(1.0)
2019.08.01 大井
1
特選
ダ1600 1:43.3 良
14頭7番1人 御神本訓54.0
3-4-4-2 (39.5)  475(+1)
ロイヤルペガサス(-0.6)
2019.06.28 大井
1
2歳 新馬
ダ1400 1:30.0 稍
6頭6番1人 御神本訓54.0
3-3-2 (38.2)  474(0)
アースヴィジョン(-1.6)

3 4 ゴールドビルダー
パイロ
ジェラテリア
(フジキセキ)
佐藤賢二
485 (+5)
牡3/青
57
本田正重
2.5
( 1人気 )
2019.12.18 川崎
7
全日本2歳
ダ1600 1:42.7 稍
13頭13番6人 森泰斗55.0
6-5-4-2 (40.8)  480(+3)
ヴァケーション(0.8)
2019.11.13 大井
1
ハイセイコ
ダ1600 1:42.7 良
15頭1番2人 森泰斗55.0
4-4-3-3 (38.1)  477(-1)
ストーミーデイ(-0.4)
2019.10.24 川崎
1
ニュージェ
ダ1500 1:37.6 重
9頭1番1人 森泰斗56.0
4-4-4-1 (40.3)  478(-3)
ファルコンウィング(-0.6)
2019.09.17 大井
4
’19ゴー
ダ1400 1:29.3 重
12頭1番1人 本田正重55.0
5-4-3 (40.5)  481(+1)
ストーミーデイ(0.4)
2019.08.15 大井
1
はやぶさ特
ダ1400 1:28.0 不
6頭2番2人 本田正重54.0
3-3-3 (36.6)  480(+6)
モンゲートラオ(-0.3)
3 5 サドンゲイル
シンボリクリスエス
エンゼルアーチ
(Smart Strike)
水野貴史
439 (-5)
牡3/青鹿
55
藤江渉
287.0
( 15人気 )
2020.01.16 浦和
5
ツインホー
ダ1400 1:31.1 重
11頭11番8人 秋元耕成56.0
9-8-7-6 (39.1)  444(+4)
アンジュエトワール(1.6)
2019.12.24 浦和
3
2歳三
ダ1400 1:31.4 重
10頭8番3人 秋元耕成55.0
9-9-7-4 (39.5)  440(-8)
レイズアストーム(0.3)
2019.12.19 川崎
2
丘の上の開
ダ1400 1:33.4 稍
12頭9番5人 秋元耕成55.0
10-9-5-5 (39.6)  448(-2)
パラダイムチェンジ(0.2)
2019.11.28 浦和
3
2歳五
ダ1400 1:32.5 重
12頭10番2人 秋元耕成55.0
11-11-7-5 (40.1)  450(0)
ショウケンスター(0.8)
2019.10.24 門別
4
2歳未勝利
ダ1700 1:53.3 良
12頭1番6人 岩橋勇二55.0
12-12-11-7 (40.3)  450(-2)
エムオーカイザー(0.4)
4 6 レイワデジタル
アグネスデジタル
ドリームゴールド
(ステイゴールド)
小久保智
482 (-9)
牡3/黒鹿
56
張田昂
273.0
( 13人気 )
2020.01.29 川崎
7
ジョイホー
ダ1600 1:45.7 不
10頭1番6人 左海誠二57.0
6-6-6-7 (41.5)  491(-5)
ドイテー(2.2)
2020.01.14 浦和
7
若水特別
ダ1500 1:39.5 良
10頭9番2人 五十嵐冬57.0
4-5-6-7 (41.4)  496(+3)
ボルドーリブロン(2.5)
2019.12.19 川崎
3
川崎ジュニ
ダ1600 1:43.9 稍
11頭3番7人 矢野貴之56.0
1-1-1-2 (40.5)  493(+2)
グリーンロード(1.5)
2019.10.30 船橋
12
平和賞
ダ1600 1:46.8 不
13頭8番6人 矢野貴之55.0
5-5-5-7 (43.2)  491(+1)
ヴァケーション(4.0)
2019.10.22 川崎
6
鎌倉記念
ダ1500 1:38.4 不
11頭9番5人 森泰斗55.0
2-2-2-3 (42.5)  490(+6)
インペリシャブル(2.3)
4 7 マルモリラッキー
サムライハート
ソノフェリーチェ
(フサイチコンコルド)
武井和実
467 (-2)
牡3/鹿
55
酒井忍
284.0
( 14人気 )
2020.01.30 川崎
8
ルミエール
ダ900 0:56.4 重
11頭4番8人 酒井忍56.0
10-9 (37.6)  469(-1)
イクノミライ(1.1)
2020.01.02 川崎
6
独楽回し賞
ダ900 0:55.9 稍
9頭2番5人 酒井忍55.0
9-8 (37.5)  470(0)
ダンディーヴォーグ(1.6)
2019.12.19 川崎
10
川崎ジュニ
ダ1600 1:46.0 稍
11頭4番11人 酒井忍56.0
9-9-11-11 (41.0)  470(+1)
グリーンロード(3.6)
2019.12.09 船橋
4
ナイキアデ
ダ1600 1:44.9 稍
9頭3番7人 酒井忍56.0
6-6-6-5 (40.3)  469(-2)
ドイテー(2.4)
2019.11.13 大井
13
ハイセイコ
ダ1600 1:45.7 良
15頭4番12人 坂井英光55.0
12-12-12-14 (40.5)  471(+21)
ゴールドビルダー(3.0)
5 8 ミリミリ
サンカルロ
ハルエサン
(ジョリーズヘイロー)
小野寺晋
477 (+5)
牝3/鹿
53
藤本現暉
47.5
( 10人気 )
2020.01.23 大井
4
シクラメン
ダ1800 1:59.8 重
10頭10番4人 藤本現暉54.0
4-4-6-5 (39.0)  472(-4)
アンダーザスター(0.8)
2019.12.27 大井
2
白鳥特別
ダ1800 1:56.7 重
15頭15番13人 藤本現暉54.0
7-7-7-7 (39.5)  476(-2)
ファンシーアップ(0.3)
2019.12.05 大井
7
2歳 選抜
ダ1200 1:17.2 重
16頭5番1人 藤本現暉54.0
14-14 (38.9)  478(-4)
ティーズリープ(2.1)
2019.11.07 門別
10
ブロッサム
ダ1700 1:52.7 稍
11頭7番7人 吉原寛人54.0
11-11-11-11 (39.4)  482(+6)
ネーロルチェンテ(2.6)
2019.10.10 門別
11
エーデルワ
ダ1200 1:13.8 重
15頭9番13人 小野楓馬54.0
15-15 (36.3)  476(-2)
コーラルツッキー(1.5)
5 9 スティールペガサス
サウスヴィグラス
ホールドミータイト
(コマンズ)
高野毅
487 (+9)
牡3/黒鹿
55
矢野貴之
11.7
( 5人気 )
2019.11.27 園田
4
兵庫ジュニ
ダ1400 1:28.6 良
12頭1番8人 桑村真明55.0
1-1-1-2 (38.8)  478(+4)
テイエムサウスダン(0.6)
2019.11.10 盛岡
2
南部駒賞
ダ1600 1:38.8 良
11頭2番5人 桑村真明55.0
4-4 (38.9)  474(-16)
モリノブレイク(0.4)
2019.10.31 門別
10
北海道2歳
ダ1800 1:58.9 良
14頭1番9人 桑村真明55.0
9-10-9-11 (41.5)  490(+2)
キメラヴェリテ(2.7)
2019.10.03 門別
6
サンライズ
ダ1800 1:58.5 良
11頭2番4人 桑村真明55.0
4-5-5-6 (41.7)  488(+4)
ティーズダンク(1.5)
2019.08.21 門別
1
ペリドット
ダ1700 1:51.6 良
7頭4番2人 服部茂史54.0
3-4-4-5 (38.5)  484(-4)
ティーズダンク(-0.3)
6 10 グランメガスマイル
スマートファルコン
アルファメガハート
(オペラハウス)
福田真広
481 (-5)
牡3/鹿
55
森泰斗
21.1
( 9人気 )
2020.01.24 大井
1
3歳 24
ダ1600 1:44.7 重
10頭3番1人 本田正重56.0
10-9-7-7 (40.7)  486(+1)
エイコウイモン(0.0)
2019.12.30 大井
4
2歳 11
ダ1600 1:45.1 稍
12頭9番2人 本田正重55.0
11-12-10-10 (38.8)  485(+1)
ピンフドラサン(0.3)
2019.09.17 大井
7
’19ゴー
ダ1400 1:30.6 重
12頭12番6人 繁田健一54.0
11-11-11 (38.7)  484(0)
ストーミーデイ(1.7)
2019.08.27 大井
1
特選
ダ1600 1:45.4 良
14頭13番6人 本田正重54.0
13-13-12-9 (38.9)  484(+7)
サブノアカゾナエ(-0.4)
2019.07.29 大井
2
2歳 新馬
ダ1600 1:46.4 重
9頭6番1人 森泰斗54.0
4-5-3-3 (41.5)  477(0)
アンダーザスター(2.4)
6 11 チョウライリン
トゥザワールド
コロニアルディーバ
(コロニアルアッフェアー)
小久保智
514 (-8)
牡3/青
57
的場文男
12.3
( 6人気 )
2020.01.15 浦和
4
ニューイヤ
ダ1600 1:42.7 重
11頭7番3人 的場文男56.0
7-7-7-7 (37.8)  522(+5)
グリーンロード(2.7)
2019.12.19 川崎
2
川崎ジュニ
ダ1600 1:43.9 稍
11頭1番2人 的場文男58.0
4-4-6-3 (39.9)  517(-1)
グリーンロード(1.5)
2019.11.13 大井
3
ハイセイコ
ダ1600 1:43.5 良
15頭5番7人 的場文男55.0
6-6-6-4 (38.6)  518(+3)
ゴールドビルダー(0.8)
2019.10.30 船橋
3
平和賞
ダ1600 1:43.7 不
13頭12番10人 的場文男55.0
8-7-6-5 (40.0)  515(+6)
ヴァケーション(0.9)
2019.10.22 川崎
5
鎌倉記念
ダ1500 1:37.9 不
11頭10番9人 的場文男55.0
6-6-7-7 (40.8)  509(+4)
インペリシャブル(1.8)
7 12 マンガン
アイルハヴアナザー
スマートストーム
(アグネスタキオン)
田島寿一
449 (-2)
牡3/栗
57
山崎誠士
17.0
( 7人気 )
2020.01.15 浦和
2
ニューイヤ
ダ1600 1:42.0 重
11頭4番4人 山崎誠士56.0
5-5-5-4 (37.3)  451(-1)
グリーンロード(2.0)
2019.11.13 大井
10
ハイセイコ
ダ1600 1:45.1 良
15頭13番5人 山崎誠士55.0
5-5-11-11 (40.1)  452(+5)
ゴールドビルダー(2.4)
2019.10.30 船橋
2
平和賞
ダ1600 1:43.3 不
13頭6番2人 山崎誠士55.0
9-9-11-10 (38.8)  447(+5)
ヴァケーション(0.5)
2019.09.23 船橋
1
トーシンブ
ダ1600 1:45.7 稍
8頭4番5人 山崎誠士55.0
7-7-7-6 (40.0)  442(-4)
ピアノマン(-0.7)
2019.07.19 川崎
1
ゴールデン
ダ1500 1:39.4 重
10頭7番3人 山崎誠士54.0
7-8-7-6 (41.1)  446(-6)
スティローザ(-0.3)
7 13 ファルコンウィング
スズカコーズウェイ
ユアカラー
(ジェイドロバリー)
小久保智
489 (-7)
牡3/栗
56
左海誠二
19.3
( 8人気 )
2020.01.15 浦和
3
ニューイヤ
ダ1600 1:42.2 重
11頭3番2人 左海誠二56.0
2-2-2-2 (39.5)  496(+1)
グリーンロード(2.2)
2019.12.24 浦和
1
浦和ジュニ
ダ1500 1:34.7 重
10頭1番1人 左海誠二56.0
1-1-1-1 (38.9)  495(+1)
ゴールドタワー(-3.8)
2019.12.09 船橋
6
ナイキアデ
ダ1600 1:45.3 稍
9頭2番3人 左海誠二56.0
2-2-2-2 (42.0)  494(0)
ドイテー(2.8)
2019.10.24 川崎
2
ニュージェ
ダ1500 1:38.2 重
9頭4番2人 左海誠二56.0
3-3-2-1 (41.1)  494(-11)
ゴールドビルダー(0.6)
2019.10.07 浦和
2
新生特別
ダ1500 1:36.7 稍
12頭1番1人 左海誠二55.0
5-5-1-2 (38.7)  505(+14)
ピアノマン(0.2)
8 14 ピアノマン
ベルシャザール
エムワイスカレット
(フレンチデピュティ)
佐藤賢二
511 (+4)
牡3/青鹿
56
石崎駿
78.2
( 11人気 )
2020.01.15 浦和
6
ニューイヤ
ダ1600 1:42.8 重
11頭1番6人 本田正重56.0
6-6-6-6 (38.2)  507(+6)
グリーンロード(2.8)
2019.12.27 大井
9
白鳥特別
ダ1800 1:59.1 重
15頭2番8人 石崎駿57.0
12-12-12-12 (40.5)  501(-2)
ファンシーアップ(2.7)
2019.11.13 大井
7
ハイセイコ
ダ1600 1:44.7 良
15頭3番8人 今野忠成55.0
10-9-10-9 (39.6)  503(-13)
ゴールドビルダー(2.0)
2019.10.30 船橋
6
平和賞
ダ1600 1:44.5 不
13頭2番5人 今野忠成55.0
7-8-8-8 (40.6)  516(+18)
ヴァケーション(1.7)
2019.10.07 浦和
1
新生特別
ダ1500 1:36.5 稍
12頭4番2人 今野忠成56.0
6-6-4-3 (38.1)  498(-6)
ファルコンウィング(-0.2)
8 15 ゴールドホイヤー
トランセンド
ベルグポルカ
(ピルサドスキー)
岩本洋
482 (-11)
牡3/鹿
56
吉原寛人
8.3
( 4人気 )
2020.01.04 川崎
1
招福OP
ダ1500 1:36.3 良
11頭1番1人 吉原寛人56.0
7-6-6-3 (38.8)  493(+5)
シナノビクター(-0.7)
2019.12.19 川崎
4
川崎ジュニ
ダ1600 1:43.9 稍
11頭8番6人 阪上忠匡56.0
9-10-7-6 (39.2)  488(+7)
グリーンロード(1.5)
2019.11.20 川崎
1
水仙特別
ダ1500 1:36.5 良
10頭6番10人 阪上忠匡55.0
7-7-3-3 (40.1)  481(+1)
ビービーアルバ(-0.3)
2019.10.21 川崎
7
エタニティ
ダ1500 1:40.2 重
10頭3番9人 阪上忠匡55.0
8-9-9-8 (41.2)  480(+18)
グリーンロード(2.9)
2019.05.17 川崎
1
スパーキン
ダ900 0:57.9 良
5頭2番4人 阪上忠匡54.0
3-2 (37.7)  462(0)
リナルディー(-0.2)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。