8R
いわし雲賞
19:05発走 / ダ1300m (右) / 天候:晴 / 馬場:良
13回 佐賀 2日目 サラ系3歳以上 C2       10頭
本賞金:27.0、8.1、4.3、2.2、1.6万円
  • Course コース詳細
  • 馬券投票
馬番
馬名
オッズ
騎手
斤量
前走 2走 3走 4走 5走 6走 7走 8走 9走
1 1
キンシャサノキセキ
マリー
オスカルフランソワ
(ワイルドラッシュ)
佐賀・井樋明正  
中1週
479kg(+10)
牝4青鹿 兒島真
54.0
2020.10.04 佐賀 4
ダ1400 1:32.1
12頭 9番 2人 田中直人 54.0
8-7-7-7 (39.7) 469(-11)
2020.09.21 高知 4
ダ1300 1:27.5
10頭 9番 7人 岡村卓弥 54.0
3-5-4-7 (42.2) 480(+4)
2020.09.05 高知 9
ダ1300 1:28.2
10頭 3番 3人 西川敏弘 54.0
6-4-5-5 (42.9) 476(-4)
2020.08.22 高知 5
ダ1300 1:27.8
11頭 6番 3人 妹尾将充 52.0
4-4-6-7 (42.4) 480(+4)
2020.08.08 高知 2
ダ1300 1:26.7
10頭 7番 8人 妹尾将充 52.0
4-3-6-4 (40.8) 476(+2)
2020.07.18 高知 2
ダ800 0:50.5
9頭 9番 3人 西川敏弘 54.0
3-2 (37.0) 474(-3)
2020.07.05 高知 6
ダ1300 1:25.1
10頭 7番 5人 西川敏弘 54.0
7-7-8-7 (40.1) 477(+2)
2020.06.21 高知 6
ダ1300 1:26.3
10頭 6番 5人 妹尾将充 51.0
7-7-8-7 (39.8) 475(+6)
2020.05.30 高知 5
ダ1400 1:35.6
10頭 9番 7人 妹尾将充 51.0
5-5-4-6 (42.6) 469(-2)
2 2
ストロングリターン
カミノメグミ
ブレーヴスキー
(ストラヴィンスキー)
佐賀・真島元徳  
中1週
413kg(+4)
牝3鹿 小松丈
54.0
2020.10.04 佐賀 10
ダ1400 1:33.0
12頭 12番 6人 小松丈二 54.0
9-10-10-9 (40.1) 409(-10)
2020.09.20 佐賀 8
ダ1800 2:03.6
11頭 7番 10人 竹吉徹 54.0
9-9-8-7 (41.2) 419(+6)
2020.08.29 佐賀 10
ダ1400 1:34.0
11頭 4番 9人 竹吉徹 54.0
4-5-7-5 (40.7) 413(+4)
2020.08.18 佐賀 7
ダ1400 1:34.3
7頭 7番 7人 竹吉徹 54.0
3-4-4-6 (42.9) 409(-4)
2020.07.11 佐賀 7
ダ1400 1:32.9
11頭 10番 3人 竹吉徹 54.0
2-2-3-6 (41.9) 413(0)
2020.06.27 佐賀 8
ダ1300 1:26.0
12頭 2番 4人 竹吉徹 54.0
2-1-1-3 (41.3) 413(-10)
2020.02.27 佐賀 8
ダ1400 1:35.2
11頭 7番 8人 鮫島克也 54.0
10-6-6-8 (43.1) 423(-3)
2020.01.19 佐賀 7
ダ1800 2:01.9
10頭 8番 5人 小松丈二 54.0
6-4-4-4 (40.1) 426(-11)
2020.01.03 佐賀 4
ダ1750 1:57.1
10頭 11番 5人 小松丈二 54.0
6-6-5-4 (40.1) 437(-3)
3 3
ルーラーシップ
シゲルセイウン
ピサノアリュメール
(サンデーサイレンス)
佐賀・九日俊光  
中1週
419kg(+5)
牝3黒鹿 岩永千
52.0
2020.10.04 佐賀 3
ダ1400 1:32.8
12頭 12番 3人 岩永千明 52.0
4-5-5-4 (39.1) 414(+1)
2020.09.20 佐賀 5
ダ1300 1:25.5
11頭 2番 2人 岩永千明 52.0
8-7-7-7 (38.6) 413(0)
2020.08.16 佐賀 2
ダ1300 1:24.6
10頭 8番 5人 岩永千明 52.0
6-5-5-3 (38.8) 413(+14)
2020.07.12 佐賀 4
ダ1300 1:24.3
9頭 6番 4人 田中直人 54.0
9-9-6-5 (38.2) 399(+3)
2020.06.14 東京 14
芝2000 2:06.2
16頭 8番 12人 江田照男 54.0
16-15-14 (38.9) 396(-6)
2020.05.16 東京 5
芝2000 2:01.3
12頭 5番 9人 江田照男 54.0
12-12-12 (34.9) 402(+2)
2020.04.26 福島 9
芝2000 2:02.5
16頭 11番 9人 勝浦正樹 54.0
9-9-10-10 (36.6) 400(-2)
2020.03.15 中山 7
芝2000 2:05.7
15頭 3番 11人 江田照男 54.0
15-15-13-11 (36.3) 402(-4)
2020.02.23 東京 12
芝2400 2:30.6
16頭 6番 11人 柴田善臣 54.0
3-3-5-5 (36.8) 406(0)
4 4
ダノンシャンティ
メイショウエクボ
メイショウブリエ
(タイキシャトル)
佐賀・山下定文  
中1週
422kg(+7)
牝5栗 石川慎
54.0
5 5
トーセンホマレボシ
シャクライス
マイヴィクトリア
(キングカメハメハ)
佐賀・松島壽  
中1週
406kg(0)
牝3鹿 出水拓
54.0
6 6
ブラックタイド
ハナノルージュ
ソフィアルージュ
(クロフネ)
佐賀・古賀光範  
中1週
452kg(+1)
牝3鹿 竹吉徹
54.0
7 7
ワークフォース
ジェレメジェバイト
サンシャイン
(ハーツクライ)
佐賀・井樋明正  
中1週
454kg(+4)
牡4鹿 田中直
56.0
7 8
カネヒキリ
ビレッジベルベ
ベルベティーン
(タイキシャトル)
佐賀・濱田一夫  
中1週
443kg(-1)
牝4栗 田中純
54.0
8 9
スピルバーグ
ラビングシーン
キストゥクラウン
(クロフネ)
佐賀・大島静夫  
中1週
504kg(-2)
牝3芦 鮫島克
54.0
8 10
ジャングルポケット
リトルフェアリー
サムソンフェアリー
(サンデーサイレンス)
佐賀・頼本盛行  
中1週
387kg(+2)
牝3黒鹿 吉本隆
54.0

※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。