オーバルスプリント 特集 Jpn3

2021年9月23日(木) 16:25

浦和競馬場 ダ 1400m

オーバルスプリント レース結果



馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F
1
8
12
テイエムサウスダン
牡4 55.0 岩田康 1:24.6 2 4.2 37.2
2
5
6
ティーズダンク
牡4 54.0 和田譲 1:25.0 2 5 15.3 36.8
3
7
10
アランバローズ
牡3 52.0 左海誠 1:26.0 5 3 6.0 38.8
4
4
4
アンティノウス
セ7 54.0 矢野貴 1:26.0 ハナ 8 29.1 37.3
5
5
5
ハイランドピーク
牡7 55.0 本田正 1:26.2 1.1/2 10 95.2 36.4

オーバルスプリント 参考ステップレース

プラチナカップ 重賞

7月22日(木) 浦和 ダ1400m

1着
4アンティノウス
2着
9ダノンレジーナ
5着
7ベストマッチョ
7着
5グランドボヌール

マイルグランプリ競走 重賞

8月5日(木) 大井 ダ1600m

1着
8ティーズダンク

サマーチャンピオン Jpn3

9月1日(水) 佐賀 ダ1400m

1着
2ラプタス
2着
1サクセスエナジー

オーバルスプリント 過去のレース結果

開催日 レース名 距離

タイム 勝ち馬 騎手 調教師
2021/09/23 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 12 1:24.6 テイエムサウスダン 岩田康誠 [西] 飯田雄三
2020/09/22 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 10 1:26.7 サクセスエナジー 松山弘平 [西] 北出成人
2019/09/12 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 11 1:25.3 ノブワイルド 左海誠二 [地] 小久保智
2018/09/24 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 12 1:26.1 ノブワイルド 左海誠二 [地] 小久保智
2017/09/20 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 12 1:25.1 サイタスリーレッド 戸崎圭太 [西] 佐藤正雄
2016/09/15 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 12 1:25.8 レーザーバレット 戸崎圭太 [東] 萩原清
2015/09/23 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 12 1:26.3 レーザーバレット 戸崎圭太 [東] 萩原清
2014/09/11 テレ玉杯オー 浦和 ダ1400 11 1:26.2 キョウエイアシュラ 戸崎圭太 [西] 森田直行
2013/09/12 オーバルスプ 浦和 ダ1400 12 1:26.9 セイントメモリー 本橋孝太 [地] 月岡健二
2012/09/13 オーバルスプ 浦和 ダ1400 12 1:28.0 アースサウンド 後藤浩輝 [東] 和田正道
2011/09/08 オーバルスプ 浦和 ダ1400 12 1:26.4 ダイショウジェット 柴山雄一 [西] 大根田裕
2010/12/23 オーバルスプ 浦和 ダ1400 12 1:25.5 ナイキマドリード 川島正太 [地] 川島正行
2009/12/23 オーバルスプ 浦和 ダ1400 11 1:28.7 ノースダンデー 左海誠二 [地] 林正人
2008/12/24 オーバルスプ 浦和 ダ1400 12 1:27.7 トーセンラヴ 水野貴史 [地] 小久保智

オーバルスプリント コース分析

オーバルスプリント レース掲示板

オーバルスプリント 関連ニュース

オーバルスプリント レースガイド

 91年に浦和競馬場・ダート1900mの南関東重賞競走・テレビ埼玉杯として創設。05年施行距離が1400mに変更され、08年からは「オーバルスプリント」と競走名が変更された。

 11年からは新たに中央所属馬を含めた指定交流重賞競走として施行され、13年からはJpnIII格付けで施行されている。優先出走権はないが、JBCスプリントの前哨戦となっている。

⇒続きを読む

オーバルスプリント メニュー

1(水) 佐賀 サマーチャンピオン
2(木) 門別 リリーカップ
2(木) 名古屋 秋桜賞
5(日) 盛岡 不来方賞
7(火) 盛岡 ビギナーズカップ
7(火) 大井 アフター5スター賞
8(水) 大井 東京記念
9(木) 門別 旭岳賞
9(木) 園田 園田オータムトロフィー
12(日) 盛岡 青藍賞
12(日) 佐賀 ロータスクラウン賞
14(火) 盛岡 いしがきマイラーズ
14(火) 名古屋 西日本ダービー
15(水) 川崎 戸塚記念
16(木) 門別 イノセントカップ
19(日) 帯広ば 岩見沢記念
20(月) 盛岡 ジュニアグランプリ
20(月) 大井 ゴールドジュニア
20(月) 高知 珊瑚冠賞
22(水) 門別 フローラルカップ
22(水) 金沢 白山大賞典
23(木) 門別 ウポポイオータムスプリント
23(木) 浦和 テレ玉杯オーバルスプリント
23(木) 金沢 金沢プリンセスカップ
23(木) 園田 園田プリンセスカップ
24(金) 園田 園田チャレンジカップ
26(日) 帯広ば 銀河賞
26(日) 盛岡 ヴィーナススプリント
28(火) 盛岡 岩手県知事杯OROカップ
29(水) 船橋 日本テレビ盃
30(木) 門別 サンライズカップ
30(木) 名古屋 ベイスプリント
30(木) 園田 姫山菊花賞