兵庫ジュニアグランプリ 特集 Jpn2

2021年11月25日(木) 15:40

園田競馬場 ダ 1400m

兵庫ジュニアグランプリ レース結果



馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F
1
7
10
セキフウ
牡2 55.0 M.デ 1:29.7 2 2.5 38.9
2
5
5
コンバスチョン
牡2 55.0 三浦皇 1:29.7 クビ 1 2.3 38.6
3
6
8
プライルード
牡2 55.0 吉村智 1:30.2 3 5 15.2 39.7
4
7
9
バウチェイサー
牡2 55.0 笹田知 1:30.2 クビ 9 82.6 40.0
5
3
3
エンリル
牡2 55.0 桑村真 1:30.4 3/4 4 9.7 39.6

兵庫ジュニアグランプリ 参考ステップレース

ヤマボウシ賞 1勝

9月20日(月) 中京 ダ1400m

1着
3コンバスチョン

イノセントカップ〔H 重賞

9月16日(木) 門別 ダ1200m

2着
7プライルード
7着
4バウチェイサー

兼六園ジュニアカップ 重賞

10月5日(火) 金沢 ダ1500m

1着
4エンリル

兵庫ジュニアグランプリ 過去のレース結果

開催日 レース名 距離

タイム 勝ち馬 騎手 調教師
2019/11/27 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.0 テイエムサウスダン M.デム [西] 飯田雄三
2018/11/28 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.6 デルマルーヴル C.ルメ [東] 戸田博文
2017/11/21 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:27.8 ハヤブサマカオー C.ルメ [東] 伊藤圭三
2016/11/23 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:29.1 ローズジュレップ 川原正一 [地] 田中淳司
2015/11/25 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.6 サウンドスカイ 戸崎圭太 [西] 佐藤正雄
2014/11/26 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 11 1:26.4 ジャジャウマナラシ 田中学 [地] 小久保智
2013/11/28 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.0 ニシケンモノノフ 福永祐一 [西] 領家政蔵
2012/11/29 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 11 1:26.4 ケイアイレオーネ 幸英明 [西] 西浦勝一
2011/11/23 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.8 ゴーイングパワー 和田竜二 [西] 岩元市三
2010/11/23 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 11 1:28.3 リアライズノユメ 福永祐一 [西] 森秀行
2009/11/23 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:27.5 ラブミーチャン 浜口楠彦 [地] 柳江仁
2008/11/27 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 11 1:28.6 スーニ 内田博幸 [西] 吉田直弘
2007/11/20 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 11 1:28.7 ディアヤマト 柴山雄一 [東] 高橋裕
2006/11/23 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.0 トロピカルライト 福永祐一 [東] 二ノ宮敬
2005/11/23 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:30.5 モエレソーブラッズ 五十嵐冬 [地] 堂山芳則
2004/11/24 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.1 プライドキム 池添謙一 [西] 池添兼雄
2003/11/26 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:27.8 タイセイブレーヴ 川島信二 [西] 安藤正敏
2002/11/27 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 11 1:28.5 エースインザレース 武豊 [西] 鮫島一歩
2001/11/28 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:28.0 ミスイロンデル 武豊 [西] 島崎宏
2000/11/22 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:29.1 コスモリアライズ 田中勝春 [東] 稲葉隆一
1999/11/24 兵庫ジュニア 園田 ダ1400 12 1:27.5 アドマイヤタッチ 武豊 [西] 小野幸治

兵庫ジュニアグランプリ コース分析

兵庫ジュニアグランプリ レース掲示板

兵庫ジュニアグランプリ 関連ニュース

兵庫ジュニアグランプリ レースガイド

兵庫ジュニアグランプリは園田競馬場で行われる2歳限定の重賞競走。99年、兵庫競馬にサラブレッドを導入したことを機に全国交流競走として創設された。格付けはJpnII。

暮れの全日本2歳優駿(JpnI)の前哨戦となっており、ここをステップに制覇した馬も多数いる。

⇒続きを読む

兵庫ジュニアグランプリ メニュー

2(火) 大井 サンタアニタトロフィー
2(火) 園田 楠賞
3(水) 門別 JBC2歳優駿
3(水) 金沢 JBCクラシック
3(水) 金沢 JBCスプリント
3(水) 金沢 JBCレディスクラシック
4(木) 門別 道営スプリント
4(木) 門別 道営記念
7(日) 帯広ば ばんえい菊花賞
7(日) 盛岡 絆カップ
7(日) 高知 黒潮マイルチャンピオンシップ
7(日) 佐賀 九州大賞典
9(火) 川崎 ローレル賞
10(水) 川崎 ロジータ記念
14(日) 帯広ば クインカップ
14(日) 盛岡 プリンセスカップ
14(日) 高知 土佐秋月賞
14(日) 佐賀 カペラ賞
16(火) 金沢 金沢シンデレラカップ
17(水) 大井 ハイセイコー記念
19(金) 名古屋 東海菊花賞
21(日) 盛岡 北上川大賞典
23(火) 浦和 浦和記念
24(水) 笠松 笠松グランプリ
25(木) 園田 兵庫ジュニアグランプリ
28(日) 帯広ば ドリームエイジカップ
28(日) 金沢 金沢ヤングチャンピオン
30(火) 名古屋 ゴールドウィング賞